Новости

» » За "Сильнейшую камеру 2021 года" в ZTE Axon 30 попросят солидные деньги

За "Сильнейшую камеру 2021 года" в ZTE Axon 30 попросят солидные деньги

Компания ZTE всё еще пытается показать, что она умеет в крутые смартфоны и не просто так существует в этом мире. В общем-то, никто с этим не спорит, но смартфоны ZTE особо покупать не хотят.

Немногим ранее компания ZTE официально подтвердила тот факт, что 15 апреля будет представлена новая флагманская линейка смартфонов ZTE Axon 30. И представители компании не забыли упомянуть о том, что старшая модель серии получит «самую сильную камеру» в этом году. В это мы тоже без труда поверим, потому что нет никаких проблем в том, чтобы напихать в смартфон самых дорогих железяк на рынке. Но вот заставить это хорошо работать — совсем другое дело. Собственно говоря, раз уж тут камера самая сильная и лучшая, то значит и остальное железо будет под стать. Ну а ценник на это удовольствие обещают около 1200 долларов. Хотите себе такой смартфон? Сомневаемся, честно говоря...

Официально подтверждено, что топовый ZTE Axon 30 Ultra (или как он там будет называться) получит три сенсора по 64 мегапикселя разрешения каждый. И еще перископ на 8 мегапикселей с пятикратным оптическим зумом будет на борту. Вроде как про крутую систему оптической стабилизации тоже не забыли.
Что касается других характеристик, то фронтальная камера у этого монстра будет на 44 мегапикселя, да еще и подэкранная. Будем надеяться, что в этот раз у ZTE всё-таки получится сделать хорошо, а не как в прошлой попытке. Экран будет на 6,92 дюйма, с OLED матрицей, 120 Гц частотой и так далее. Наверное это будет прекрасный Samsung E4 (но это не точно). Аппаратной основой послужит мощнейший из возможных Snapdragon 888, к нему добавят 12 гигабайт оперативной памяти и батарейку на 4500 мА\ч. Быструю зарядку на 55 Ватт тоже обещают.

В общем, получится очень уверенный в себе флагман за очень много денег. Но что-то подсказывает нам, что продажи у этого монстра будут такие же, как и всегда у ZTE.
Источник статьи GSM Arena