Новости

» » Пять производителей готовят к выходу смартфоны со встроенной в дисплей камерой. Кто они?

Пять производителей готовят к выходу смартфоны со встроенной в дисплей камерой. Кто они?

Производители смартфонов продолжают борьбу за клиентов. И в этой борьбе все средства хороши. Если раньше бренды поголовно участвовали в гонке за размерами и разрешением дисплеев и количеством мегапикселей в камерах, то теперь они переключились на новые технологии. На рынке уже есть складные смартфоны и смартфоны с выдвижными и поворотными камерами, а совсем скоро нас ждёт массовое появление устройств со встроенными в дисплей фронтальными камерами. Да-да, производители хотят избавиться от вырезов, выемок и прочих отверстий в дисплее и встроить селфи-камеру прямо в экран, чтобы она ничем не выдавала своё присутствие.

Пионерами в этой области станут сразу несколько китайских брендов, а также южнокорейский гигант Samsung. По данным известного инсайдера Ice Universe, Samsung, Xiaomi, OPPO, Vivo и ZTE готовят к выходу свои первые устройства со встроенными в дисплей камерами. Они увидят свет во второй половине текущего года.

В своей публикации в Twitter источник отметил, что первые устройства Samsung и OPPO со встроенной в дисплей камерой будут складными смартфонами. А первым смартфоном китайского бренда Xiaomi с камерой в экране будет Mi Mix 4. Что же касается Vivo, то она, по слухам, опробует новую для себя технологию на смартфоне NEX 5.


Кстати, первой серийный смартфон с камерой, интегрированной в дисплей, показала компания ZTE. Это был ZTE Axon 20 5G, который многие раскритиковали за низкое качество камеры. А недавно ZTE пообещала выпустить Axon 30 с камерой в дисплее следующего поколения, над которой она провела масштабную работу. 

Источник статьи GSMArena