Новости

» » Деньги от Apple с продажи Product RED пойдут в помощь по борьбе с COVID-19

Деньги от Apple с продажи Product RED пойдут в помощь по борьбе с COVID-19

А темой данного поста будет компания Apple и одна из её программ, которая называется Product RED. Для начала мы напомним, что у Apple имеется одна фирменная расцветка продуктов в алом цвете, которая называется Product RED. И часть денег с продажи именно этих устройств уходит в помощь ЮНЭЙДС (всемирный фонд по борьбе со СПИДом/ВИЧ, малярией и туберкулёзом). В общем благие дела и всё такое. Теперь же часть доходов от красных iPhone пойдет на решение проблем с коронавирусом (COVID-19 пресловутый).

Основная часть всех этих денег будет направлена на самые пострадавшие регионы. На вырученные деньги от продажи Product RED будут закупаться маски, медицинские щитки и другие средства защиты, различное оборудование для лабораторий, и поддержка работы поставщиков всего этого добра. В то же время, такое решение никак не повредит основной цели этого Красного продукта. Дальнейшая поддержка программ по борьбе со СПИД и ВИЧ остаётся и продолжает действовать.

Наверное стоит вспомнить, что вот уже целых 13 лет в рамках кампании RED, компания Apple поддерживает ONE Campaign/DATA — фонд, помогающий африканским странам в борьбе с болезнями. Так что если вы надумали приобрести себе новенький iPhone или какой-нибудь аксессуар от Apple, то обратите внимание на красненький. Он и выглядит интереснее, и необычный, а еще и хоть как-то помочь борьбе с коронавирусом получится. В ассортименте Product RED уже имеется и iPhone 11, и iPhone SE (второго поколения), и великое множество аксессуаров, например ремешки для Apple Watch, чехлы, и даже гарнитуры Beats. И за 13 лет существования этой кампании, Apple смогла помочь фонду уже более чем на 220 миллионов долларов.

Ну а в борьбе с COVID-19 участвуют практически все. Недавно и компания Samsung объявила о том, что тоже очень хочет помочь миру побороть эту заразу.
Источник статьи Apple