Новости

» » Самый амбициозный продукт для «умного дома»: Apple объединит Apple TV с HomePod

Самый амбициозный продукт для «умного дома»: Apple объединит Apple TV с HomePod

Компания Apple работает над своим самым амбициозным продуктом для системы «умный дом». Речь идёт о телевизионной приставке, интегрированной с умной колонкой HomePod. О разработке нового устройства изданию Bloomberg рассказали знакомые с планами Apple источники.

Инсайдеры утверждают, что Apple решила объединить фирменную ТВ-приставку Apple TV со смарт-динамиком в одно устройство. Также новый гаджет получит камеру для проведения видеоконференций и возможность управления системой «умного дома». С помощью устройства пользователи смогут не только смотреть видео и слушать музыку, но и играть в игры, управлять подключенными устройствами с помощью голосового помощника Siri. 


Помимо вышеописанного устройства Apple также рассматривает возможность выпуска новой модели HomePod с сенсорным дисплеем. Это устройство должно составить конкуренцию аналогичным продуктам от Google и Amazon. Запуск новых продуктов позволил бы Apple закрепиться на рынке устройств для «умного дома» и заметно увеличить свою долю там.


Впрочем, собеседник Bloomberg отметил, что разработка этих двух умных устройств находится на ранней стадии и Apple в любой момент может внести изменения в их конструкцию и функции или вовсе отказаться от их выпуска. Журналисты обратились в пресс-службу Apple с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию, но представители компании отказались от комментариев, что, впрочем, неудивительно. Компания не любит обсуждать с публикой свои будущие проекты и активно борется с утечками информации о разрабатываемых продуктах. 

Источник статьи Bloomberg