Новости

» » Анонс OnePlus Watch: первые смарт-часы бренда за 159 долларов

Анонс OnePlus Watch: первые смарт-часы бренда за 159 долларов

Вчера китайская компания OnePlus провела презентацию своих новых продуктов. В их числе не только флагманская серия смартфонов OnePlus 9, но и первые смарт-часы бренда. Они получили незамысловатое название OnePlus Watch.

Внешне OnePlus Watch напоминают классические наручные часы с круглым циферблатом, но на самом деле это настоящие смарт-часы с множеством датчиков и функций. Они оборудованы 1,39-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем круглой формы с плотностью пикселей на уровне 326 PPI. Сверху они покрыты сапфировым стеклом для максимальной защиты от повреждений. Помимо сенсорного экрана для управления предусмотрены две боковые кнопки справа. 

Новые часы OnePlus имеют 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, правда, из них пользователю доступно только 2 Гбайт. Из беспроводных подключений они поддерживают Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Часы имеют более 110 режимов тренировок, в том числе режим плавания, способны отслеживать частоту сердечных сокращений, уровень насыщения крови кислородом, а также контролировать сон и уровень стресса. 

Как утверждает производитель, при стандартном режиме использования OnePlus Watch способны проработать на одном заряде в течение двух недель. А благодаря поддержке Warp Charge всего 20 минут подзарядки обеспечат неделю автономной работы. Зарядка осуществляется с помощью фирменного двухконтактного зарядного устройства Pogo.

Корпус смарт-часов защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. Также есть дополнительная влагозащита на 5АТМ, означающая, что часы способны выдержать кратковременное попадание под воду, например, их можно не снимать под дождём или во время мытья рук. 


Старт продаж OnePlus Watch запланирован на 14 апреля. Цена вопроса — 159 долларов. Часы доступны в двух расцветках: серебристой и чёрной. Также OnePlus обещает выпустить специальную версию Cobalt Limited Edition в корпусе золотого цвета. Она должна появиться в продаже в конце этого года.

Источник статьи GSMArena