Новости

» » Раскрыты характеристики преемника Nokia 8.3 5G

Раскрыты характеристики преемника Nokia 8.3 5G

В прошлом году компания HMD Global выпустила Nokia 8.3, свой первый смартфон с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. А теперь она работает над созданием преемника, технические характеристики которого уже просочились в Сеть.
Поскольку недавно в СМИ появилась информация о том, что HMD Global планирует сменить схему наименования своих смартфонов, а потому преемник Nokia 8.3 5G может появиться на рынке не как Nokia 8.4 5G, а совершенно под другим именем. Велика вероятность, что новинка будет называться Nokia G10. Но какое бы название не получил новый смартфон, он, если верить инсайдерам, будет щеголять новым чипсетом от Qualcomm, который представляет собой обновлённую версию прошлогоднего чипа Snapdragon 765. Поговаривают, что этот процессор будет представлен в ближайшее время как Qualcomm Snapdragon 775.

Помимо новейшего чипсета смартфон получит 6,5-дюймовый дисплей PureDisplay V4 с разрешением Quad HD+ и частотой обновления 120 Гц. Также ему приписывают систему из нескольких камер с главным 108-мегапиксельным модулем с пятиэлементным объективом от ZEISS. Компанию ему, скорее всего, составят сверхширокоугольная камера, модуль с телеобъективом, модуль с макрообъективом и датчик глубины для портретных фото. Автономную работу наследнику Nokia 8.3 5G обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она наверняка будет поддерживать быструю зарядку, но её мощность не уточняется. Как и предшественник, новинка сможет работать в сотовых сетях 5G.

Точные сроки выхода и стоимость преемника Nokia 8.3 5G пока неизвестны, поэтому придётся запастись терпением. Но мы ожидаем, что новинка появится не позднее лета по цене около 600-700 долларов за базовую конфигурацию.
Источник статьи GizmoChina