Новости

» » HMD готовит новую серию смартфонов Nokia G

HMD готовит новую серию смартфонов Nokia G

Компании HMD Global удалось, казалось бы невозможное. За короткий срок она смогла вернуть легендарный бренд Nokia на рынок и даже сформировать новую армию фанатов. Но в последнее время HMD перестала удивлять поклонников. Выход нескольких смартфонов, которые должны были появиться на рынке ещё в прошлом году, отложен, а темпы обновления уже выпущенных смартфонов до Android 11 неприятно огорчили своей низкой скоростью. Однако это вовсе не означает, что HMD забросила финский бренд. Напротив, сейчас компания работает над созданием новой серии смартфонов Nokia.
По данным осведомлённых источников, новая серия смартфонов будет называться Nokia G. Её первым представителем станет смартфон Nokia G10. Новинке с модельным номером TA-1334 инсайдеры приписывают 6,4-дюймовый сенсорный дисплей, восьмиядерный мобильный процессор и квадрокамеру сзади с главным датчиком на 48 мегапикселей. Отмечается, что Nokia 10G во многом будет похож на Nokia 5.4, но с несколькими важными отличиями. 

К сожалению, информации о сроках выхода Nokia G10 пока нет. Но, судя по тому, что новинка уже прошла необходимую сертификацию в Таиланде, её анонс не за горами.

Кстати, ранее в Сети уже появлялась информация о том, что в этом году HMD Global перейдёт на новую схему именования смартфонов Nokia. Поговаривают, что производитель откажется от фирменного стиля, в котором в названии новых смартфонов использовалась точка, например, Nokia 6.1. Дело в том, что пользователи уже неоднократно жаловались на нынешнюю схему наименования, утверждая, что она сбивает с толку и вводит в заблуждение, и, похоже, компания готова решить эту проблему. На смену цифрам с точками придёт сочетание из букв и цифр. 

Справедливости ради стоит отметить, что пока эта информация не получила официального подтверждения. А потому отнестись к ней мы советуем с определённой долей скептицизма. 
Источник статьи GizmoChina