Новости

» » iPhone 12 mini провалился: Apple снижает производство на 70%

iPhone 12 mini провалился: Apple снижает производство на 70%

Похоже, спрос на iPhone 12 mini действительно оказался хуже, чем ожидала Apple. Иначе зачем компания решила сократить производство смартфона, несмотря на то, что с момента его запуска не прошло и полугода?
Как сообщают источники интернет-издания Nikkei, Apple предупредила своих поставщиков и контрактных производителей о снижении объёмов производства iPhone 12 mini. Компания сократит выпуск компактного флагмана как минимум на 70% от запланированных изначально объемов. Мало того, Apple даже приказала некоторым поставщикам временно приостановить производство определённых запчастей для mini-версии iPhone 12, а некоторые производственные линии были перепрофилированы под топовые iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Но iPhone 12 mini — не единственная модель, производство которой Apple решила сократить в этом году. По данным издания, в целом в первом полугодии Apple снизить объёмы выпуска всех моделей iPhone на 20% по сравнению с ранними планами до 75 миллионов единиц. А всего по итогам 12 месяцев текущего года компания планирует поставить около 230 миллионов своих смартфонов, что примерно на 11,6% больше по сравнению с прошлым годом, когда продажи iPhone в определённый момент снизились из-за пандемии коронавируса и падения покупательской активности.

Интересно, что изначально Apple возлагала большие надежды на iPhone 12 mini, рассчитывая, что новинка придётся по вкусу всем, кто ностальгирует по компактным флагманам. Новинка действительно была тепло встречена публикой, но  дальше этого не пошло. И вместо iPhone 12 mini многие покупатели выбирают оставшийся в продаже iPhone 11, выпущенный в 2019 году. Он, хоть и старше серии iPhone 12, но при этом имеет дисплей большего размера и лучшую автономность по сравнению с iPhone 12 mini, но при этом стоит на 100 долларов дешевле. 









Источник статьи Engadget