Новости

» » LG не может определиться закрывать мобильное отделение или нет

LG не может определиться закрывать мобильное отделение или нет

Официальные представители компании LG опровергли недавнюю информацию от Younhap о том, что южнокорейский гигант остановил разработку нового смартфона LG Rollable. Это та непонятная штука с двумя экранами, которые крутятся и выглядят очень странно. С другой же стороны, опровергли они информацию, но вот подтверждений тому, будет ли этот смартфон выпущен в свет — тоже не дали.

Официальный представитель LG вообще говорит о том, что в компании еще не определились и окончательного решения еще не принято. У LG уже есть работающий прототип смартфона, который был показан в рамках выставки CES. Но конкретных планов по выпуску что-то как-то не было еще. Видимо это новый тренд в мобильной индустрии, когда компания показывает на выставках что-то необычное, а потом это никогда не видит свет и до релиза не доходит. Посмотрите на давнюю тему с Xiaomi Mi Mix Alpha, совсем недавние действия с Oppo X 2021. Смартфоны вроде бы сделали, показать — показали, а выпускать не хотят. Теперь и LG к этой бригаде подоспела. Один Samsung лепит свои раскладушки и ни в чем себе не отказывает, делая всё красиво, круто и качественно.

А вообще, уже давно поговаривают о том, что LG планирует вообще закрыть своё мобильное подразделение. Потому что уже много лет эта контора приносит только убытки. И ничего хорошего никак сделать не может. А в LG все эти слухи опровергали. Но опровержения были ровно до того момента, когда выяснилось, что всё-таки LG ведет переговоры с потенциальными покупателями. Но пока что решения нет и ничего про это мы не знаем.

В любом случае, даже если LG Mobile и будет закрыт (или продан), то продукция LG всё равно всегда будет в любых наших смартфонах, потому что контору LG Display никто закрывать не планирует, потому что она является одним из главных поставщиков OLED панелей (да и не только).
Источник статьи GizmoChina