Новости

» » Asus анонсировал ROG Phone 5. Презентация состоится 10 марта

Asus анонсировал ROG Phone 5. Презентация состоится 10 марта

Вчера компания Asus подтвердила тот факт, что уже совсем скоро будет представлен новый игровой и прекрасный смартфон - Asus ROG Phone 5 поколения. И не пришлось долго ждать до следующих новостей, потому что сегодня утром Asus сообщает о том, что презентация нового игрового монстра состоится уже 10 марта.
По этому поводу Asus запустил отдельную страничку на своей сайте с отсчётом времени до презентации. А раз уж времени осталось совсем немного, то конечно же новостей по этому поводу появится очень много.

Вот, например, Asus ROG Phone 5 уже успел засветиться в базе данных регулятора TENAA. И именно поэтому мы знаем то, как будет выглядеть смартфон, его габариты и основные технические характеристики, вместе с особенностями. И даже результаты по производительности уже известны, потому что всё тот же смартфон уже давно гуляет по всем бенчмаркам.

Итак, Asus ROG Phone 5 получил флагманский и самый мощный чипсет, который вообще сейчас придумали — Snapdragon 888. Оперативной памяти здесь будет 8 и 16 гигабайт, в зависимости от того, сколько вы захотите за него заплатить. Дисплей OLED на 6,78 дюйма. Больше подробностей пока что по этому поводу не нашлось. Но не сомневайтесь, что тут будет высокое разрешение, высокая частота обновления и опроса сенсора, потому что это всё-таки главный игровой смартфон на мобильном рынке.

Батарейка аж на 6000 мА\ч, что очень солидно. Если быть точнее, то аккумуляторов на борту будет два. Потому что очень мощная зарядка лучше работает на двух отдельных элементах и не так сильно заставляет их деградировать, ну и всё такое. И быструю зарядку на 65 Ватт мощности тоже не забыли подвезти.
Габариты смартфона составляют 172,8 х 77,2 х 10,3 миллиметра. Про вес ничего не сказали, к сожалению.

В общем-то, смартфон опять получится великолепным, мощным, красивым, с отдельными фичами и особенностями. И это нас даже не удивляет, потому что все смартфоны серии Asus ROG были такими. Претензий к ним не возникало, всё работает великолепно, и стоит вполне себе адекватных денег за такие характеристики.

Больше новостей в сеть не подъехало, поэтому мы не знаем о том, какая там будет камера, как реализован дополнительный дисплей на задней панели и много всего другого.
Источник статьи MyDrivers