Новости

» » Oppo X 2021 с раздвижным экраном снова показывают на видео

Oppo X 2021 с раздвижным экраном снова показывают на видео

Сегодня в твиттере просто праздник, потому что в этой социальной сети опубликовали сразу несколько интересных видео, где продемонстрирован Oppo X 2021 с раздвижным гибким дисплеем.

На видео продемонстрирован смартфон во вполне себе рабочем состоянии, с включенным экраном и всё такое. И мы прекрасно видим, что при изменении размера дисплея, пользовательский интерфейс не лагает, не меняет картинку ступенчато, а работает максимально плавно, растягиваясь и сужаясь вместе с дисплеем.
Официальная информация от Oppo гласит о том, что смартфон имеет гибкий OLED дисплей, способный выдвигаться из корпуса. Диагональ полезной площади экрана меняется от 6,7 дюйма до 7,4 дюйма. А чтобы сделать такое великолепие возможным, инженерам пришлось разработать уникальную конструкцию, в которой заключен сервопривод и миниатюрный круглый ролик на 6,8 миллиметра. Ну и еще стоит отметить тот факт, что конструкция предусматривает то, что в «развернутом» состоянии экран не имеет складок, изгибов и прочих неприятностей. Он является плоским, жестким и удобным для использования.

Конечно же Oppo говорит нам о том, что такая конструкция смартфона вполне себе жизнеспособна. Ну а мы с этим согласны на все 100%. Потому что использовать смартфон можно будет в разных сценариях, от общения в месседжерах, до просмотра видео и проведения досуга в мобильных играх. И всё это с разной диагональю экрана на одном и том же устройстве. Для того, чтобы экран стал более жестким, сверху на него нанесли некое специальное покрытие, которое назвали Warp Track. Толщина покрытия составляет всего лишь 0,1 миллиметра.

Глава инженерного отдела Oppo во время презентации рассказал, что смартфон успешно пережил тестирование на 100 000 открытий и закрытий экрана. И устройство осталось работоспособным и не утратило надежности, не получило повреждений или износа деталей.

К великому сожалению, после того, как Oppo X 2021 был анонсирован в ноябре прошлого года, компания Oppo заявила о том, что в ближайшем будущем у неё нет планов по выпуску такой модели в свет. Но всё-таки, раз уж в сети опять появились демонстрационные ролики, то может быть в мнении руководства Oppo что-то изменилось? Не просто так ведь опять этот смартфон везде начали светить, не правда ли?
Источник статьи Twitter