Новости

» » iPhone 12 mini снимут с производства уже во втором квартале 2021 года

iPhone 12 mini снимут с производства уже во втором квартале 2021 года

Новая серия смартфонов компании Apple была представлена в октябре прошлого года. В серию iPhone 12 вошли четыре модели: iPhone 12 mini, 12, 12 Pro и 12 Pro Max. И в принципе вы все и всё про эти смартфоны знаете. Знаете про то, что iPhone 12 и iPhone 12 Pro можно пойти купить в магазине, iPhone 12 Pro Max вообще какой-то единорог, который сложно купить, потому что их нигде нет. И даже про то, что iPhone 12 mini, несмотря на бесконечный вой в каждом углу интернета о том, что люди хотят компактный флагман, как-то особо продаваться не хочет. Продажи низкие, никому он не нужен, потому что дорого, маленький и батарейка дохлая. На него приходится всего-лишь 6% продаж от всей линейки смартфонов, и это очень плохо.

К этому делу сразу же подключились всякие аналитики, которые видят, что продажи не идут, смартфон мало кому нужен, хоть и очень хорош собой, но Apple это не нравится. И начали они сразу делать прогнозы о том, что количество произведенных смартфонов iPhone 12 mini будет постоянно сокращаться. И в итоге мы получим то, что во втором квартале этого бедолагу вообще снимут с производства, чтобы он не мешал другим смартфонам серии.

В итоге получается, что iPhone 12 mini, тот самый компактный идеальный флагман, оказался никому не нужен и поэтому он станет самым «недолговечным» смартфоном за всю историю Apple.

Но, в то же время, инсайдеры говорят о том, что в следующей серии iPhone всё равно будет «маленькая» модель. Но она уже станет более привлекательной в плане цены и всё такое. В принципе, неплохая идея, на самом-то деле. Но что-то нам подсказывает, что всё равно никто особо не захочет покупать маленький смартфон за большие деньги. Однако, тут вопрос всё-таки заключается в цене продукта, как ни крути. Может быть в Apple придумают что-то интересное, что заинтересует всех нас.
Источник статьи GizmoChina