Новости

» » Скоро компания Samsung выпустит собственный игровой смартфон

Скоро компания Samsung выпустит собственный игровой смартфон

 
 В ближайшее время компания Samsung планирует занять нишу игровых смартфонов. И сообщил об этом инсайдер компании, через свою страничку в социальной сети Twitter. 
 
 На данный момент всего несколько компаний занимаются очень серьезно игровыми решениями в сфере смартфонов - это Xiaomi, со своим суббрендом Black Shark, компания Asus, со смартфоном ROG Phone, компания Razer, а также Huawei, со смартфонами Honor Play и Huawei Mate 20 X. И похоже, совсем скоро корейский производитель составит им серьезную конкуренцию.
 
 По предварительным данным игровой смартфон от компании будет работать на основе процессора Snapdragon 845. Объем оперативной памяти составит 8Гб, а вот емкость внутреннего хранилища будет равна 128Гб. Аккумулятор получит объем 4000mAh, чего возможно будет для игрового смартфона маловато. Из коробки новинка будет оснащаться операционной системой Android 8.1 Oreo. Но самое главное - у девайса должна появиться жидкостная система охлаждения. Такая уже была представлена в смартфоне компании - Samsung Galaxy Note 9. 
 
 Кстати, именно он может стать игровой моделью. Дизайн он должен повторить со смартфона Galaxy A7, а также Galaxy A9. Корпус будет выполнен из стекла, а дисплей будет плоским, с очень тонкими рамками. Вокруг дисплея будет находиться алюминиевая рамка. 
 
 Анонс смартфона ожидается уже в конце ноября, как раз подоспеет к рождественским праздникам. 

Источник статьи Twitter, PhoneArena