Новости

» » Проблемы и увольнения в компании Razer

Проблемы и увольнения в компании Razer

Проблемы и увольнения в компании Razer

У компании Razer случились некоторые проблемы с созданием игровых смартфонов. Изначально Razer громко заявила о себе, выпустив первый игровой смартфон, который получился весьма перспективным и интересным устройством. Но успех продлился недолго, ведь на рынке существуют гораздо более опытные компании. И в скором времени у смартфона от Razer появились конкуренты в виде Xiaomi Black Shark и ASUS ROG. С этого момента всё стало немного печальнее для Razer.

В скором времени компания выпустит новый Razer Phone 2, который получит ряд улучшений. Но это не отменяет того факта, что у компании в финансовом плане большие проблемы. Недавно в сети стали появляться сообщения о том, что производитель уволил часть сотрудников в целях сокращения расходов.

Согласно сообщениям Droid Life из отдела разработки были уволены примерно 30 разработчиков. А это к слову примерно 2% всего штата отделения. Известно, что у компании Razer в данный момент существуют серьезные проблемы не только со смартфонами, но и в некоторых других сферах. Однако в недавнем отчете сказано про сокращение штата, связанного с разработкой телефонов. И всё это нам говорит о том, что Razer Phone 3 мы скорее всего никогда не увидим.

После этого Razer выпустила официальное заявление, где подтвердила слухи о том, что мобильное отделение было частично сокращено. Но в этом же заявлении говорится и о том, что часть разработчиков была переведена на более важные и перспективные проекты компании. А еще Razer все еще считает данную сферу очень перспективной и будет дальше вкладывать средства и силы в эту область. Компания рассказала, что ведется работа над крайне интересными мобильными проектами, и все подробности мы узнаем, когда процесс разработки будет на завершающей стадии. В заявлении помимо прочего еще указано, что Razer Phone 2 получит важные обновления и инновации. Но тенденции в мире смартфонов меняются очень быстро, и теперь мы видим интерес к раскладушкам. Надеемся, что это никак не уменьшит интерес публики к мощным игровым смартфонам.
Источник статьи GizChina