Новости

» » Xiaomi Black Shark приходит на индийский рынок

Xiaomi Black Shark приходит на индийский рынок

Xiaomi Black Shark приходит на индийский рынок

Компания Black Shark является производителем игровых смартфонов, который активно поддерживается китайским гигантом Xiaomi. И на данный момент компания начинает свою работу на территории Индии. Штаб-квартира будет расположена в городе Бангалор, и её главной станет Дэвид Ли, который является вице-президентом Black Shark Global.

Так же ко всему этому присоединится и Чираг Нагендра, в прошлом занимавший пост директора по коммуникациям компании OnePlus. Он будет ответственен за стратегию развития бренда и займет должность главы отдела маркетинга Black Shark India.
На днях компания Xiaomi выпустила пресс-релиз, в котором рассказывалось о приходе Black Shark на индийский рынок. Что же касается первого устройства для Индии, то анонс состоится немного позже, а так же будет объявлена дата запуска продаж. Ожидается, что помимо смартфонов компания представит еще и фирменную периферию.

Первым удачным и популярным устройством, которое было представлено еще весной 2018 года, стал Xiaomi Black Shark. Устройство обладает дисплеем с диагональю 6 дюймов и FullHD+ разрешением. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 845, а за графику отвечает ускоритель Adreno 630. Одной из главных особенностей смартфона является система водяного охлаждения, и это явно даёт понять на что способно устройство. Объем ОЗУ составляет 8 гигабайт, а ёмкость внутреннего накопителя достигает 128 гигабайт. Работает смартфон на базе ОС Android 8.1 Oreo, и уже в скором времени получит обновление до Android 9 Pie. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч. В комплекте поставки имеется и фирменный игровой Bluetooth контроллер.
В середине октября 2018 года было выпущено новое устройство Black Shark Halo. Экран AMOLED с той же диагональю 6 дюймов и поддержкой технологии HDR. Аппаратная основа осталась без изменений — всё тот же Snapdragon 845 и графический процессор Adreno 630. Объем оперативной памяти увеличился до 10 гигабайт, а внутреннее хранилище уже на 256 гигабайт.

Основная камера с разрешением 12+20 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч. Так же применяется система искусственного интеллекта, которая улучшала процесс работы смартфона во время игры.
Источник статьи GizChina