Новости

» » Apple не удалось притянуть Samsung в спор с Epic Games. Тим Кук будет давать показания в суде

Apple не удалось притянуть Samsung в спор с Epic Games. Тим Кук будет давать показания в суде

Вот уже несколько месяцев компания Apple борется с Epic Games в судах из-за того, что в App Store хотят 30% от транзакций внутри приложений, Эпики с этим несогласны, попытались обойти систему, но тут их вежливо попросили выйти. Поэтому Fornite был удалён с площадки. Сегодня как-то внезапно стало известно, что юристы Apple всё-таки не могут добиться успеха в двух вопросах по этому иску. Война еще не проиграна, но пару боёв всё-таки уступили.

Ряд крупных мировых контор, например Microsoft (и еще куча таких) поддерживают компанию Epic Games в этом деле, и говорят, что Apple очень уж жадная. В новом ходатайстве, которое было подано 26 января, издательство просит вызвать на дачу показаний в суд главу компании Apple Тима Кука. Показания должны длиться аж 8 часов к ряду. Адвокаты Apple удивились, попросили ограничить показания до 4 часов. Но судья, видимо большой любитель покатать в Fortnite на телефоне, Томас Хиксон, решил не поддерживать такое решение, поэтому обязал Старину Тима давать показания 7 часов.

Вторым не самым приятным отказом для яблочных адвокатов стало то, что тот же судья по имени Томас Хиксон отказал Apple в требовании вызвать в суд представителей компании Samsung и добавить к этому делу её документацию. Что? Причем тут Samsung? Оказалось, что Apple хотела показать, что её бизнес не уникален и практически не отличается от того, что делает Samsung. Это должно было пошатнуть позиции компании Epic Games в данном споре.

Но Том Хиксон решил, что Apple поехала куда-то не туда, Samsung тут вообще не при чем и юристов другой компании тащить в суд вообще не нужно. И в целом он прав.

Тим Кук появится в суде в самое ближайшее время. Ну а окончательное решение по этому иску будет вынесено в мае. Посмотрим как будут развиваться события. И не забываем старую притчу о Жабе и Гадюке.
Источник статьи Twitter