Новости

» » Apple всё-таки пытается решить проблему с розовыми пикселями у Mac mini на Apple M1

Apple всё-таки пытается решить проблему с розовыми пикселями у Mac mini на Apple M1

Счастливые обладатели новых Mac mini, работающих на базе Apple M1, столкнулись с довольно необычной и даже странной проблемой. У пользователей появляются розовые квадраты и пиксели на экране компьютера. Что это такое и как с этим бороться — пока что никто не придумал. На портале MacRumors решили, что с проблемой нужно что-то делать. И поэтому каким-то образом ребята смогли раздобыть один из внутренних документов компании Apple, где она информирует свои сервисные центры о том, что о розовых пикселях уже знают и пытаются узнать причины этой беды.

Жалобы на розовые пиксели на экране появились у технической поддержки Apple еще в ноябре 2020 года. Да и много где еще эту проблему освещали и обсуждали. И причину до сих пор найти никто не может. Проблема появляются и при подключении дисплея через HDMI интерфейс, и через Thunderbolt. Но с последним проблемы возникают реже. Пока что Apple никаких ответов по этому поводу не даёт и сроков не называет. Сообщение для сервисных центров было выпущено 19 февраля. Поэтому в актуальной версии macOS Big Sur 11.2.1 решения проблемы еще нет.

Если всё-таки розовые квадраты сильно бесят, то Apple выпустила простенькую инструкцию как исправить проблему (но эта мера временная, как вы понимаете):

-Перевести Mac mini в режим сна и через 2 минуты включить его снова,
-Отключить и подключить кабель обратно,
-Настроить разрешение экрана.

В общем, тут всё просто: никто не знает где проблема, решить её пока не могут. Ну а пользователи, отдавшие изрядную кучу денег за великолепный продукт без изъянов — потерпят. Дальше прилепят еще один свежий костыль, проблема уйдет и всё будет хорошо.
Источник статьи MyDrivers