Новости

» » Смартфон за 55 долларов с тиражом более 200 миллионов экземпляров, да еще и на базе Snapdragon. Скоро это будет реальностью

Смартфон за 55 долларов с тиражом более 200 миллионов экземпляров, да еще и на базе Snapdragon. Скоро это будет реальностью

В прошлом году индийская компания под названием Reliance Jio рассказала о том, что Google выкупил почти 8% акции компании. Зачем? Видимо индийцы что-то хорошее сделали, потому что эти компании будут работать над созданием дешевого Android-смартфона. Ну а что вы еще хотели, собственно говоря? Google и индийский бренд — это в любом случае должно быть что-то дешевое и на Android. По-другому не получится.

По этому поводу подтянулись и новости о том, что компания Qualcomm тоже решила прыгнуть в этот поезд заработка на бюджетных смартфонах. И именно Qualcomm будет главным элементом для создания сверхбюджетного устройства для широких масс. Зачем это сделано? Оказывается, что в мире существует еще огромное количество людей, которые пользуются обычными смартфонами. И их обязательно нужно пересадить на смартфоны. Желательно дешевые, потому что так надо. Хотя, признаемся честно, дешевые смартфоны, в основной своей массе, сложно назвать желанным продуктом, который позволит оценить все возможности этого великолепного мира.

Глава индийского отделения Redmi объявил о том, что компания продолжит тесное сотрудничество с Jio и будет поставлять комплектующие для смартфонов в разных сегментах. В дешевых смартфонах от Jio будут чипсеты Snapdragon 400 серии. Ну а дальше как получится.

Вообще, про смартфоны Jio и Google известно уже давно. И первое устройство должно было появиться на рынке еще в декабре 2020 года. Но что-то пошло не так и релиз перенесли на неопределенное время. Теперь же все говорят про первый квартал, но он уже скоро заканчивается, поэтому дешевые индийские смартфоны должны появиться уже очень скоро.

Что касается цены, то стоить эта штука будет всего 55 долларов. И таких смартфонов будет выпущено аж 200 миллионов за два года. Амбициозный план по привлечению староверов с кнопочными звонилками. Будем надеяться, что эта идея получит свой успех.
Источник статьи MyDrivers