Новости

» » Внезапно! Huawei готовит конкурента PlayStation и Xbox

Внезапно! Huawei готовит конкурента PlayStation и Xbox

Китайская компания Huawei переживает сейчас не лучшие времена, ведь в результате воздействия американских санкций она в буквальном смысле оказалась отрезанной от большинства своих поставщиков и партнёров. Но несмотря ни на что Huawei не отчаивается и продолжает работать над новыми продуктами. Мало того, она планирует освоить новые для себя направления. Речь идёт о выходе на рынок игровых устройств, а именно, консолей и ноутбуков.
Один из надёжных китайских инсайдеров сообщил на своей странице в соцсети Weibo (эдакий аналог Twitter для Поднебесной), что Huawei готовит к выходу свою первую игровую консоль, которая составит конкуренцию легендарным PlayStation от Sony и Xbox от Microsoft. Кроме того, в этом году Huawei собирается выпустить свой первый игровой ноутбук. Его дебют, якобы, ознаменует официальный выход Huawei на рынок геймерских продуктов.

Отметим, что в прошлом году Huawei уже представляла ноутбук для геймеров под названием Hunter V700. Правда, он был выпущен под суббрендом Honor, который был продан в декабре из-за американских санкций, так что технически у Huawei сейчас в ассортименте нет ни одного игрового устройства. 

Какими техническими характеристиками будут обладать первые игровые продукты Huawei, мы пока можем только догадываться, как и о их стоимости. Остаётся надеяться, что в ближайшее время источники рассекретят особенности геймерского ноутбука и игровой приставки, над которыми работает китайский гигант. 

Кстати, недавно основатель и генеральный директор Huawei дал первое за год интервью, опровергнув появившиеся в Сети слухи о продаже смартфонного бизнеса и выходе с мобильного рынка. Он выразил надежду на улучшение отношений с США и возобновление сотрудничества со своими американскими партнёрами. 
Источник статьи GizmoChina