Новости

» » Forza наконец-то пришла в Steam! Первой игрой на платформе стала Forza Horizon 4

Forza наконец-то пришла в Steam! Первой игрой на платформе стала Forza Horizon 4

Довольно приятные новости пришли из мира видеоигр. Хотя, кому-то эта новость не покажется хорошей или вообще хоть какой-то. Тем не менее, компания Microsoft вместе с Playground Studios объявила о том, что ровно через месяц, 9 марта на платформе Steam появится прекрасная игра Forza Horizon 4. И это приятно слышать, потому что до этого момента в крупнейшем сервисе игрового мира никогда не было ни одной из частей серии Forza. Конечно же, благодаря Xbox Game Pass в Форзу поиграть уже успели все, кому было не лень. Но всё-таки рынок огромен и еще много игроков эту игру не видели. А ведь она прямо-таки очень хороша.

В Steam уже сейчас активна страница с игрой, и все желающие без труда и проблем смогут подписаться на всякие уведомления, чтобы не пропустить релиз.
Сама же Forza Horizon 4 была представлена еще аж в 2018 году. Но она постоянно обновляется, поддерживается, добавляются всякие новые режимы игры, и даже Battle Royale сюда прикрутить смогли.

Покупатели игры в Steam сразу же получают DLC в виде Fortune Island и LEGO SpeedChampions, а так же абсолютно все автомобили, которые уже сейчас есть в игры (и все комплекты к ним).

К этому еще добавляем, что игроки Steam будут иметь возможность играть с игроками из Microsoft Store и облаков Xbox. В общем, кроссплатформа — это круто.
Руководство Playground Studio говорит о том, что некоторые технические ограничения всё-таки подпортят праздник, потому что игроки не смогут перенести свой прогресс с другой платформы. Но место в таблице лидеров и статусы клубов будут сохранены. Это важно!
Источник статьи YouTube