Новости

» » Руководство Xbox объяснило почему у Xbox Series X не будет эксклюзивов

Руководство Xbox объяснило почему у Xbox Series X не будет эксклюзивов

А сейчас мы опять поговорим об игровых приставках нового поколения. А точнее о том, у кого же всё-таки будут эксклюзивы на старте, а кто обойдется и без них. В принципе об этом даже и говорить не стоит, потому что все мы знаем как обстоят дела. Вообще в этой гонке интереса очевидно проигрывает Microsoft, потому что что-то как-то всё у них слишком просто. Дизайн раскрыли слишком рано, характеристики все известны уже давно. А еще мы знаем, что на старте продаж Xbox Series X никаких эксклюзивных игр не будет, потому что так решили в Мелкомягкой конторе. А вот Sony делает правильные вещи. Хотя тут еще с какой стороны посмотреть.

Например Фил Спенсер, глава отделения Xbox, решил объяснить почему же Microsoft решила не делать эксклюзивные игры на старте. И звучит это вполне логично, хотя всё-таки кажется, что это какие-то отговорки, на самом-то деле. Фил говорит о том, что даже те игры, которые созданы «внутренними» студиями, так называемые First-Party проекты — не станут эксклюзивами именно для новой приставки. Потому что в Microsoft решили не заставлять покупателей переходить на новое поколение, потому что игры будут только для него. В Microsoft хотят, чтобы каждый владелец Xbox имел возможность поиграть вообще во все проекты, созданные Xbox Game Studios. И поэтому все новые игры, которые будут выпущены этой студией в следующие несколько лет — будут доступны и для Xbox One, и для Xbox Series X. Потому что (повторяемся) никто никого не заставляет переходить на новое поколение консоли.

И что самое интересное, нашлось большое количество разработчиков и издателей, которые разделают эту идею Microsoft и присоединяются к этому. Хотя еще совсем недавно нашлось много студий, которые были против того, что Microsoft запретила делать переиздания для новых консолей за отдельные деньги.
Источник статьи GizChina