Новости

» » Samsung представила Galaxy M12: монстр автономности среди бюджетников

Samsung представила Galaxy M12: монстр автономности среди бюджетников

Компания Samsung без лишнего шума представила в эту пятницу свой новый смартфон, который стал частью фирменной линейки Galaxy M. Это Samsung Galaxy M12, который дебютировал во Вьетнаме.
Samsung Galaxy M12 во многом похож на выпущенный ранее Galaxy A12, но отличается более ёмкой батареей. Её ёмкость была увеличена до 6000 мАч, а мощность быстрой зарядки через порт USB Type-C составляет 15 Вт. Производитель обещает, что заряда аккумулятора хватит на 24 часа просмотра веб-страниц нон-строп (через Wi-Fi), на 23 часа воспроизведения видео или почти 5 дней прослушивания музыки. 
Спереди у смартфона находится 6,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и соотношением сторон 20 к 9. Сверху у экрана присутствует небольшой V-образный вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. На оборотной стороне смартфона установлена квадрокамера, состоящая из главного датчика на 48 мегапикселей, 5-мегапиксельного модуля со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного датчика глубины. Дополнена вся эта система светодиодной вспышкой. 

В основу Samsung Galaxy M12 лёг некий восьмиядерный чипсет с тактовой частотой до 2 ГГц, модель которого производитель не уточняет. Но, по некоторым данным, это фирменный процессор Exynos 850 с ядрами Cortex-A55 в количестве восьми штук и графическим ускорителем Mali-G52 MP1. Смартфон представлен в нескольких конфигурациях с 3, 4 или 6 Гбайт оперативной и 32, 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. В любом случае также предусмотрен отдельный слот для карты памяти формата microSD максимальной ёмкостью 1 Тбайт. Из беспроводных подключений смартфон поддерживает 4G LTE, Wi-Fi (2,4 ГГц, b/g/n), Bluetooth 5.0 и GPS с ГЛОНАСС. А вот NFC, к сожалению, отсутствует. Зато есть сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки устройства. Он установлен в кнопку питания сбоку.
Пока Samsung Galaxy M12 доступен для заказа только во Вьетнаме и лишь в конфигурациях с 32 и 64 Гбайт встроенной памяти. Он предлагается в трёх расцветках: синей, чёрной и нефритовой. 
Источник статьи GSMArena