Новости

» » iPhone без чёлки. Когда это станет реальностью? У Apple есть рабочий прототип такого смартфона

iPhone без чёлки. Когда это станет реальностью? У Apple есть рабочий прототип такого смартфона

Сегодня прямо-таки много новостей, касающихся компании Apple и всяких интересных её решений. Пару постов назад мы говорили о том, что у Apple уже есть прототипы смартфонов с подэкранными дактилоскопическими сенсорами. А сейчас подъехали более интересные новости. Но давайте обо всём по порядку.
Новая серия iPhone 12 получилась крайне популярной, весьма красивой (относительно) и вообще всё замечательно. В дизайне вроде есть изменения, которые отличают новую серию от предыдущей. Но если взглянуть на дисплей, то сразу же становится грустно. Потому что четвертый год подряд мы видим здесь одно и то же — огромную чёлку, нависающую над экраном. И как бы любители яблочной техники не пытались её оправдать, даже самые заядлые фанаты понимают, что пора бы уже прекращать пинать эту чёлку и придумать что-то новое. Ведь Android-смартфоны ускакали вперед и этой челки нет уже года 3 как минимум.

И вот мы писали о том, что бывшие сотрудники Apple подтвердили, что подэкранные сенсоры всё-таки скоро будут. Но там же мы сказали и о том, что эти сенсоры не станут гарантом того, что чёлка уйдет. Обе системы (Face ID и Touch ID) будут работать в одном смартфоне, пока Apple не придумает что-то новенькое, чтобы убрать бровь. И кажется, что всё-таки в Apple решили проблему с наличием чёлки. И даже прототипы таких смартфонов на данный момент существуют. Но решение это не совсем может нам понравиться.

Один из прототипов, который работает лучше всех, полностью избавлен от злосчастной чёлки. Но на данный момент избавиться он неё получилось посредством того, что верхнюю рамку экрана значительно увеличили. И сразу же получилось, что дизайн оказался не так красив, поэтому пришлось и все остальные рамки сделать жирнее. А вот это уже получилась прямо-таки беда. Потому что такие рамки народ принять не захочет.

По этому поводу инсайдеры с нами согласны. Они говорят, что прототип вполне реален и существует (они его даже видели). Но все очень сильно сомневаются, что Apple такое выпустит в релиз. Уж лучше Apple сделает эту чёлку значительно меньше, но оставит рамки тонкими. Как раз об этом инсайдеры и говорят последние пару недель. В iPhone 12S можно ждать уменьшение этой чёлки. А полное избавление от неё может быть только через поколение (и то не факт).
Источник статьи GizChina