Новости

» » Realme опять готовит новый смартфон, который не особо отличается от старого. Предположительно Realme 8 засветился в Geekbench

Realme опять готовит новый смартфон, который не особо отличается от старого. Предположительно Realme 8 засветился в Geekbench

В базе данных бенчмарка Geekbench объявился один новый смартфон от компании Realme. Вполне вероятно, что это будет Realme 8, но пока что известно о том, что кодовое обозначение у него — RMX3092.

Вообще тут можно точно сказать, что это будет именно Realme 8. И доказательств несколько. Во-первых — это аппаратная часть. Смартфон работает на Mediatek Dimensity 720. Как раз вот и прошлые модели этой серии работали на платформах от Mediatek. И если это будет Realme 8, то нас ждёт довольно уверенный в себе смартфон, да еще и с 5G на борту. Всё-таки Dimensity 720 – это очень хороший чипсет.

Что касается результатов теста, то в Geekbench 4 это устройство набрало 2874 балла в одноядерном тесте и 8088 в многоядерном. Смартфон имеет на борту 8 гигабайт оперативной памяти и работает на базе Android 10. Не совсем понятно зачем клепать эти смартфоны каждую неделю, выпуская абсолютно одинаковые устройства, которые отличаются по минимуму. Видимо у китайцев своё видение маркетинга. И вместо оптимизации системы они делают нам кучу одинаковых смартфонов. Realme UI хоть и весьма неплохая система, в чём-то похожая на чистый Android, но проблем там хватает.

Новую серию Realme 7 запустили ведь пару месяцев назад, и в этой серии уже есть как минимум три смартфона (Realme 7, 7 Pro и 7i). Зачем пилить Realme 8 — не совсем понятно. Тем более, что работает этот смартфон на Android 10, хотя все новые устройства поголовно выходят с Android 11 на борту уже из коробки.
Источник статьи GizChina