Новости

» » Новое поколение телевизоров LG QNED TV будет иметь 30 000 светодиодов

Новое поколение телевизоров LG QNED TV будет иметь 30 000 светодиодов

Компания LG Electronics является одним из главных производителей, работающими над новыми технологиями, в том числе и miniLED. В следующем году, как говорят источники, LG представит миру новое поколение флагманских жидкокристаллических телевизоров с 4K и 8K разрешением.

По заявлениям самой LG, технология miniLED сможет показать гигантский скачок в плане качества изображения. На данный момент премиальные ЖК телевизоры могут предложить только локальное затемнение, а светодиоды служат как подсветка. В итоге получается делать управляемые зоны, которые можно подсветить или затемнить. Это всё хорошо сказывается на глубине черного и контрастности изображения.

А вот технология miniLED позволяет делать светодиоды гораздо меньших размеров, а это значит, что их будет значительно больше. Это позволит сделать контрастность еще лучше, а черный цвет еще чернее. У компании LG на данный момент уже есть подсветка, работающая на 30 тысячах миниатюрных светодиодах, которые способны удивить своей яркостью и контрастностью (аж 1000000:1), и имеют 2500 зон для затемнения. Сейчас телевизоры имеют гораздо меньшее количество светодиодов. Их количество измеряется в сотнях, а не в десятках тысяч как у miniLED.

В итоге получается, что динамический диапазон гораздо шире, цветопередача еще точнее, контрастность лучше. И 120 Гц никто еще не отменял. Называться эти телевизоры будут LG QNED TV. И ожидается, что такие телевизоры могут быть до 86 дюймов диагонали.
Источник статьи GizmoChina