Новости

» » Oppo A53 получил 5G-версию на другой аппаратной платформе

Oppo A53 получил 5G-версию на другой аппаратной платформе

Компания Oppo сегодня решила показать еще один новый смартфон, который получил название Oppo A53 5G. И тут сразу же можно было предположить, что это просто слегка обновленная версия Oppo A53, которому просто 5G прикрутили и выдали как новый смартфон. Но тут всё немного сложнее оказалось!

Напомним, что Oppo A53 — это первый смартфон в этом бренном мире, который работает на Snapdragon 460. Да, так себе заслуга, честно говоря. Но, что есть — то есть. А вот Oppo A53 5G — это уже гораздо более веселый смартфон, потому что работает он на Mediatek Dimensity 720. И тут у нас получается не только добавление 5G, но еще и изрядный прирост в производительности устройства, если сравнивать с оригинальной моделью на Snapdragon 460.

Oppo A53 5G получил экран на 6,5 дюймов с FullHD+ разрешением и частотой обновления 90 Гц. Оперативной памяти на борту 4 и 6 гигабайт, а встроенной памяти только 128 гигабайт безальтернативно. Аккумулятор ёмкостью 4040 мА\ч без быстрой зарядки (только 10 Ватт, дамы и господа, увы).
Основная камера тройная с разрешением 16+2+2 мегапикселя. Фронтальная камера на 8 мегапикселей. 

Что еще можно сказать об этом смартфоне? Обычный такой представитель всех смартфонов 2020 года. Квадратная камера, дизайн без каких-либо отличительных особенностей. Рамки экрана слегка толстоваты. И перфорация для фронтальной камеры в левом углу есть. Типичный такой бюджетник, который получил вполне себе неплохую аппаратную часть и будет адекватно работать. На этом можно завершать данный пост и идти дальше. Больше здесь ничего интересного не найдется, к сожалению.
Источник статьи GizmoChina