Новости

» » LG подтвердила то, что слухи о закрытии мобильного отделения не такие уж и слухи

LG подтвердила то, что слухи о закрытии мобильного отделения не такие уж и слухи

Немного запоздалая новость, но всё-таки о ней обязательно стоит рассказать. Потому что компания LG до упора не хотела признавать тот факт, что мобильное подразделение будет закрыто. Все источники и проверенные инсайдеры говорят о том, что LG Mobile – всё. А руководство LG Electronics с пеной у рта доказывает, что всё хорошо и у мобильного отдела просто будет реорганизация.

Несколько дней назад стало известно о том, что 26 января будет объявление от LG по поводу всего этого. Но тут же вмешался руководитель PR-отдела компании Кен Хон и заявил, что всё это простые слухи и никто ничего закрывать не хочет. Но вот и подоспел глава компании LG Electronics Квон Бон-Сок, который ненавязчиво всё-таки подтвердил все слухи, заявив, что в мобильном отделе будут проводиться значительные изменения. И сразу же решил добавить, что сотрудники LG Mobile могут не переживать за сохранность своих рабочих мест. Увольнять никого из компании не хотят.

В общем, глава LG Electronics заявил, что конкуренция на международном рынке смартфонов становится еще больше и более жесткой. И поэтому LG пора принимать взвешенные и правильные решения. LG сейчас рассматривает все варианты, включая и продажу, и сокращение расходов с переводом на ODM, и даже закрытие мобильного бизнеса целиком.

Ну а почему бы и нет, если за последние 5 лет мобильный отдел LG накопил убытков на 4,5 миллиарда долларов? Все остальные подразделения LG били рекорды, обновляли финансовые «потолки», а с мобильным миром всё никак не получалось.
Источник статьи GizChina