Новости

» » Google запретил установку Google Messages на несертифицированные Android-устройства

Google запретил установку Google Messages на несертифицированные Android-устройства

Компания Google решила в очередной раз изменить своё приложение для сообщений Google Messages. И теперь, исходя из официально заявления от Google, с марта этого года приложение не будет работать на устройствах, под управлением Android, которые не были сертифицированы компанией Google. И все вы понимаете о каких устройствах тут речь идёт, ведь крупных производителей смартфонов без доступа к сервисам от Google всего один — Huawei. Есть конечно и всякие другие поделки и подделки, но тут больше всего пострадает китайский гигант. Или не пострадает? Ведь таких приложений есть целая пачка и не одним Google мы пользуемся.

В общем, упоминание об прекращении работы Google Сообщений на несертифицированных устройствах было обнаружено в исходном коде новой версии приложения. Больше тут даже и говорить особо не о чем, на самом-то деле. В принципе, большой проблемы в установке Google сервисов на Android смартфоны вообще нет. Интернет полон подробных инструкций о том, как накатить сервисы куда угодно и когда угодно. Даже производители смартфонов порой выдают инструкции как установить сервисы, которые не были предустановленны с завода.

Сама же компания Google вроде бы успешно борется с такими способами установки, но обходить сертификаты уже давно умеют все кому не лень, поэтому тут даже воевать бессмысленно. Нужно просто отпустить ситуацию и всё.

Кстати говоря, если взять в расчёт именно Huawei, то у компании уже давно существует своё приложение для отправки СМС сообщений. И пользователи, в большинстве случаев, говорят о том, что оно даже удобнее стокового от Google. Да и Google Play завален звонилками и СМС приложениями. Поэтому ничего особо страшного не произошло.
Источник статьи GizmoChina