Новости

» » Очередное подтверждение существования Google PIxel 5 нашли в исходном коде Android 11

Очередное подтверждение существования Google PIxel 5 нашли в исходном коде Android 11

Ух, дамы и господа! Готовьтесь, ведь Google Pixel 5 грядет! И тут всё очень неоднозначно. Хотя удивляться неоднозначности серии Pixel – это вообще как? Там каждый смартфон вызывал множество споров по каждому вопросу. Но не суть. В очередной раз на портале 9to5Google появились сведения о том, что в процессе компания в исходном коде новой системы Android 11 был обнаружен новый участник серии Google Pixel! Причем даже сразу о флагмане решили упомянуть, а не об обычном смартфоне.

Это конечно же мало кого может удивить, то называться он и правда будет Google Pixel 5. Никаких внезапных изменений названия тут не планируется. Логично же предположить, что и версия XL тоже будет, как и обычно. Потому что Google всё-таки уже стабильно выпускает смартфоны по этой стратегии вот уже несколько лет.

Немногим ранее в сети начали появляться сообщения о том, что сразу три новых модели смартфонов Google Pixel станут доступны уже в этом году. Эти смартфоны сейчас известны под секретными именами: Redfin, Bramble, а так же Sunfish. Но тут не все три смартфона будут принадлежать к пятому поколению Пикселей. Sunfish, например, является ничем иным, как Google Pixel 4a, который мы увидим уже этой весной. А два оставшихся — это да, те самые новые смартфоны следующего поколения.

Так же несколько дней назад в сети были опубликованы приблизительно правдивые рендеры новых смартфонах. Вроде как и рисовались эти картинки на основе инсайдов и чертежей, поэтому может быть в них можно поверить. Но это какой-то прям новый уровень дизайна задней панели. К тому же те рисунки опять подтверждаются свежими картинками от более авторитетного источника.

И если взглянуть на дизайн основной камеры, то тут, знаете ли, даже и не скажешь сразу плохо это или хорошо. Всё-таки мы склоняемся к тому, что такой внешний вид основной камеры — это всё-таки хорошо. Тут и симметрия есть, и дизайн как-то выглядит более приятно, нежели то, что сейчас есть в iPhone 11 или Pixel 4. В общем получилось годно. Но с этим мнением многие будут не очень-то и согласны. Но нестандартная форма, более или менее симметричное расположение элементов, которое даже обыграно интересно — это хорошо.

Как мы можем предположить, то Google Pixel 5 и Google Pixel 5 XL получат чипсет Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы. Ну а как по другому-то? А операционной системой станет Android 11, хотя никто толком еще и Android 10 в глаза не видел. Релиз нового поколения Пикселей ожидается осенью этого года, как и обычно. Так что ждём октября 2020 и наслаждаемся новым экспериментальным изделием от Google.
Источник статьи MyDrivers