Новости

» » Huawei всё-таки продолжит поддержку Mate 20 и будет дальше выпускать обновления ПО и безопасности

Huawei всё-таки продолжит поддержку Mate 20 и будет дальше выпускать обновления ПО и безопасности

Несколько дней назад компания Huawei выпустила очередное обновление ПО для смартфонов серии Huawei Mate 20. Но пока что только в Китае. Но всё получилось так, будто на этом всё и остановится, и Huawei Mate 20 (вся серия) больше не будет получать регулярные обновления безопасности. Сразу же стало казаться, будто Huawei забыл об этих смартфонах и прекратил их поддержку. Но тут же выяснилось, что Huawei Mate 20 X 5G всё еще находится в списке на обновление.

Что-то как-то рановато Huawei начал забывать свои флагманские смартфоны, которым едва исполнилось 2 года со дня релиза. И конечно же авторитетные СМИ захотели получить ответ от Huawei о том, как же так получилось. В Huawei решили не молчать, и официально заявили, что всё-таки поддержка серии Mate 20 продолжится. Но всё равно это выглядит странно, потому что эти смартфоны всё еще не вернули в список на обновление даже на официальном сайте Huawei.

С другой стороны, возможно это просто кто-то где-то ошибся, работая с информацией на сайте. Такое иногда бывает у Huawei (несколько раз уж точно были подобные проблемы). А может быть в Huawei сначала решили прекратить работать над ПО для «старых» смартфонов, но когда люди оказались против, то совесть проснулась и пришлось отвечать, что поддержку всё-таки оставят.
Источник статьи MyDrivers