Новости

» » У всех смартфонов серии OnePlus 9 не будет перископного сенсора камеры

У всех смартфонов серии OnePlus 9 не будет перископного сенсора камеры

Сегодня флагманский смартфон (или камерофон, если хотите) просто обязан иметь на борту один из главных атрибутов — перископный сенсор основной камеры. Без него флагманские смартфоны критикуют, не хотят покупать и вообще всё очень плохо.

Но не все производители согласны с тем, что перископ во флагманах нужен. Вот, например, компания OnePlus весной планирует выпустить OnePlus 9. И уже сейчас известно, что перископа там не будет. Даже у Pro-версии. А это может разочаровать поклонников и потенциальных покупателей данной новинки. Но всё-таки ожидается, что смартфоны серии OnePlus 9 получат очень серьезное улучшение камеры по сравнению с тем, что есть на данный момент.

Сейчас известно о том, что в новой серии будет три смартфона: OnePlus 9 Lite, OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro. Первый будет основан на Snapdragon 870, остальные получат Snapdragon 888, разумеется. Смартфоны на этот раз будут отличаться друг от друга диагональю экранов, их формой и даже разрешением. Модели OnePlus 9 Lite и OnePlus 9 получат экраны с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. А вот OnePlus 9 Pro уже будет иметь на борту QHD+ разрешение и 120 Гц (а может быть даже и больше).

А вместе с новой серией флагманских смартфонов еще будет представлены и умные часы OnePlus Watch, которые все мы ждём уже лет 5.
Источник статьи Twitter