Новости

» » Пять полезных гаджетов Xiaomi, которые не стыдно подарить

Пять полезных гаджетов Xiaomi, которые не стыдно подарить

Сфера деятельности китайской компании Xiaomi не ограничивается мобильными технологиями и производством смартфонов. В коллекции Xiaomi есть множество умных товаров для спорта, дома и не только. В прошлый раз мы в рамках нашей регулярной рубрики рассказали о пяти устройствах Xiaomi, которые превратят ваш дом в умный. А сегодня предлагаем продолжить обсуждение техники Xiaomi. И на этот раз мы тоже подобрали для вас пять интересных гаджетов китайского бренда, которые не стыдно вручить в качестве подарка не только поклонникам бренда Mi.

Умная зубная щётка

Да-да, в ассортименте Xiaomi нашлось место и зубным щёткам, да не простым, а умным. Модель под названием Mijia Soocas X3U представляет собой ультразвуковую электрическую зубную щётку, которая выведет гигиену полости рта на новый уровень. Она имеет четыре режима работы и три сменные щётки. А встроенный аккумулятор позволит не вспоминать о зарядке щётки как минимум месяц. Заряжается она через порт USB Type-C в нижней части ручки, который надёжно защищён от попадания влаги при помощи съёмной крышки. Поставляется умная щётка от Xiaomi в стильном футляре, а значит, её удобно будет брать с собой в дорогу.
Купить

Умные напольные весы

Умные весы от Xiaomi станут отличным подарком для всех, кто следит за своей фигурой. Питаются они не от батареек, а от встроенного аккумулятора, ёмкости которого, а это, на минуточку, 3350 мАч, хватит на 216 минут беспрерывной работы. Весы имеют стильный внешний вид и с лёгкостью впишутся в любой интерьер. Сверху они покрыты прочным монолитом из прозрачного стекла, что подчёркивает их минималистичный образ.

Весы способны узнавать разных пользователей, запоминая их вес. В память устройства можно добавить до 16 постоянных юзеров, за изменениями параметров которых весы будут следить каждое взвешивание. Также есть особый гостевой режим, при котором данные пользователя не сохраняются в памяти и не влияют на статистику. Благодаря специальным алгоритмам весы рассчитывают самый оптимальный вес пользователя, учитывая рост, количество лет, индекс массы тела и другие показатели.
Купить

Удлинитель

Умными могут быть и удлинители. Например, удлинитель Xiaomi Mi с тремя классическими европейскими розетками и тремя USB-портами с быстрой зарядкой. Он имеет защиту от перегрева и защиту от детей, чтобы их не ударило током. Снизу есть четыре антискользящие вставки-подушечки.
Купить

Машинка для удаления катышков

Ещё недавно появление катышков означало, что вещь окончательно и бесповоротно испорчена и ей буквально выносили смертный приговор. Кто-то предлагал удалять катышки маленькими ножничками или бритвой. Но несколько лет назад на рынке появись гаджеты, для решения этой проблемы. Речь идёт про машинки для удаления катышек. Есть такая и у Xiaomi. Она имеет пять лезвий, которые эффективно и в то же время бережно удаляют катышки и ворсинки с ткани. Питается гаджет от аккумуляторной батареи ёмкостью 1300 мАч, заряда которого хватит на 90 минут беспрерывной работы.
Купить

Электронный термометр 

Благодаря этому электронному термометру со встроенным гигрометром вы всегда будете знать, какая температура и влажность воздуха в помещении. Причём, для этого достаточно открыть на своём смартфоне приложение Mi Home — гаджет подключается по Bluetooth и в режиме реального времени передаёт всю информацию на мобильное устройство. Это весьма полезное устройство, в первую очередь для семей с детьми. Купить