Новости

» » 5 устройств Xiaomi, которые сделают ваш дом умным

5 устройств Xiaomi, которые сделают ваш дом умным

Мы уже не раз говорили о том, что деятельность китайской компании Xiaomi не ограничивается выпуском смартфонов, фитнес-трекеров и прочих мобильных устройств. В ассортименте Xiaomi немало интересных устройств для дома — от чайников до умных весов. С ними вы можете сделать свой дом умным и облегчить быт. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию подборку самых полезных гаджетов для дома от Xiaomi.

Умный чайник Mijia Pro

До сих пор думаете, что чайник не может быть умным? А вот и нет. Инженерам Xiaomi удалось добавить интеллекта и такому бытовому прибору, как чайник. Чайником Xiaomi Mijia Pro можно управлять на расстоянии из приложения Mi Home на смартфоне. В числе его особенностей — встроенный экран для отображения температуры воды в режиме реального времени, что снижает вероятность ожогов, регулировка температуры одним щелчком, возможность поддерживать температуру от 40 до 90 градусов, а также функция быстрого нагрева, позволяющая вскипятить воду всего за пять минут. Кроме того, Xiaomi Mijia Pro автоматически запоминает ваши привычки. Внутренняя часть чайника выполнена из полностью безопасной нержавеющей стали, а внешний корпус имеет двухслойную конструкцию с теплоизоляционным материалом. 
Купить

Увлажнитель воздуха Mi Smart Antibacterial Humidifier 

Из-за продолжающейся пандемии коронавируса мы стали больше времени проводить дома. И сейчас как никогда прежде мы хотим создать дома комфортную обстановку. А поможет в этом умный увлажнитель воздуха от Xiaomi. Это настоящий маст-хэв, особенно для семей с маленькими детьми и животными. Использование увлажнителя зимой обязательно, поскольку при включении отопительных приборов влажность воздуха в помещении падает, а сухой воздух может негативно отразиться на самочувствии и качестве кожи и волос.
 
Mi Smart Antibacterial Humidifier — это не просто увлажнитель, а увлажнитель с системой мгновенной стерилизации. Ультрафиолетовые лучи стерилизуют воду, убивая все бактерии и делая пар, выпускаемый увлажнителем, максимально чистым, а значит, полезным. Ещё одна фишка гаджета — возможность удалённого управления с помощью приложения Mi Home. Через смартфон пользователь может переключать режимы и включать/выключать увлажнитель в своё отсутствие. Плюс работает гаджет максимально бесшумно. 
Купить

Робот-пылесос Miija

Поддерживать чистоту в доме современным пользователям помогают роботы-пылесосы. А робот от Xiaomi может стать частью системы умный дом, ведь управлять им можно удалённо с помощью приложения на смартфоне. Мало того, он обладает искусственным интеллектом, что позволяет ему самостоятельно составлять маршрут и план уборки. У Xiaomi Mijia есть всё для максимально качественной уборки — несколько щёток, множество различных датчиков и двойная система фильтров для очищения воздуха и задержки пыли и клещей. 
Купить

Обогреватель Mi Smart Space Heater S

Это умный конвектор с функцией дистанционного управления через приложение Mi Home на вашем смартфоне. Также он поддерживает управление с помощью голосовых помощников Mi AI, Google Ассистент и Amazon Alexa. Управляя обогревателем по Wi-Fi, можно регулировать температуру, менять режимы, устанавливать таймер на 1, 3, 5 или 9 часов, а также отключать его. 
Гаджет способен обогреть помещение площадью до 15 метров, а благодаря влагозащите (класс IPx4) его можно установить даже в помещениях с повышенной влажность, например, в ванной комнате. Обогреватель имеет шесть режимов работы и встроенную сушилку для белья.
Купить

Камера Mijia Smart Camera

Ну а какой умный дом без камеры? В ассортименте Xiaomi есть и такие гаджеты. Например, Xiaomi Mijia Smart Camera — умная камера с углом обзора в 360 градусов, разрешением Full HD, инфракрасной системой для съёмки в темноте и возможностью управления через приложение Mi Home. А благодаря искусственному интеллекту и фирменным алгоритмом камера способна максимально точно обнаруживать движение в поле своего зрения и оповещать об этом пользователя. Производитель утверждает, что более точная система оповещения не допустит срабатывания ложной тревоги.

Xiaomi Mijia Smart Camera можно найти массу применений. Например, установить в коридоре и включать в своё отсутствие, если вы опасаетесь воров, или поставить в детской комнате, когда камера будет выполнять роль эдакой видеоняни. 
 
Это лишь малая часть умных устройств для дома в ассортименте Xiaomi. Но именно эти пять гаджетов способны доказать, что для того, чтобы сделать дом умным, не обязательно по новой переделывать ремонт и тратить сотни тысяч рублей на технику для создания единой экосистемы.
Купить