Новости

» » Motorola первой выпустит смартфон на базе Snapdragon 870. Анонс через неделю

Motorola первой выпустит смартфон на базе Snapdragon 870. Анонс через неделю

Как мы уже рассказывали ранее, вчера американский чипмейкер Qualcomm представил новую субфлагманскую платформу Snapdragon 870. Новым процессором заинтересовали ряд производителей смартфонов, в том числе и бренд Motorola, ныне принадлежащий китайскому гиганту Lenovo. Его первый смартфон на новом чипе Qualcomm дебютирует уже в конце этого месяца. По сути, Motorola может стать первой компанией, выпустившей устройство на базе Snapdragon 870.
Первым смартфоном Motorola с новым чипом Qualcomm внутри станет Motorola Edge S. Его официальный анонс назначен на следующий вторник, 26 января. Первым рынком, где дебютирует новый смартфон, будет Китай.

Производитель не раскрывает характеристики Motorola Edge S, но благодаря инсайдерам нам известно, что он будет оборудован 6,7-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+, двойным отверстием для двух фронтальных камер и необычной частотой обновления 105 Гц. Компанию процессору Qualcomm составят 8 или 12 Гбайт оперативной памяти. Также на выбор покупателям предложат несколько вариантов встроенной памяти. Сзади у нового смартфона будет установлена система из четырёх камер с главным датчиком на 64 мегапикселя и 16-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом. Разрешение фронтальной камеры составит 16 мегапикселей. Она будет дополнена модулем на 8 мегапикселей. Также в числе особенностей Motorola Edge S — боковой сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания и аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Будет ли смартфон поддерживать быструю зарядку, не уточняется. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой ZUI. Стоимость новинки не уточняется. 
Источник статьи GizmoChina