Новости

» » Qualcomm представил новый ультразвуковой подэкранный сенсор 3D Sonic Sensor Gen2

Qualcomm представил новый ультразвуковой подэкранный сенсор 3D Sonic Sensor Gen2

Сегодня компания Qualcomm решила нас порадовать своим новым анонсом. И в скором времени в смартфонах нас будет ждать новое поколение ультразвуковых дактилоскопических сенсоров (подэкранных, разумеется). И называться это всё будет 3D Sonic Sensor Gen2.

Из изменений тут стоит отметить на 77% увеличенную рабочую площадь датчика, ну и конечно же более быстрое (на 50%) и более точное распознавание отпечатков. Производитель заявляет, что новый сенсор получил размеры 8 х 8 миллиметров, против 4 х 9 миллиметров у первого поколения сенсора. Поэтому ошибочных срабатываний не будет, да и количество информации, которые может собрать датчик, увеличилось в 1,7 раза.

В общем, вы поняли, всё будет лучше, быстрее, точнее и приятнее работать. Впервые этот сенсор мы, скорее всего, увидим в свежем поколении флагманских смартфонов Samsung Galaxy S21. На это указывают и известные инсайдеры, да и появление первого поколения этого сенсора в Samsung Galaxy S10 три года назад — тоже говорит о том, что с новым поколением будет примерно всё то же самое.

В принципе, на этом можно и заканчивать эту заметку. Новый сенсор анонсирован, работать он будет (мы надеемся) лучше и быстрее. А нам остаётся только ждать, когда эта красота начнёт устанавливаться во все смартфоны подряд.
Источник статьи GizmoChina