Новости

» » Ещё больше, быстрее и надёжнее: Qualcomm анонсировала ультразвуковой сканер отпечатков пальцев второго поколения

Ещё больше, быстрее и надёжнее: Qualcomm анонсировала ультразвуковой сканер отпечатков пальцев второго поколения

Вы всё ещё недовольны точностью и скоростью работы ультразвуковых сканеров отпечатков пальцев, установленных в таких смартфонах, как Samsung Galaxy S20? Тогда у нас для вас есть хорошая новость. Qualcomm анонсировала новый ультразвуковой датчик 3D Sonic Sensor Gen 2, который, как утверждается, решит большинство проблем, которые возникали у сканеров предыдущих поколений.
По словам Qualcomm, новый ультразвуковой датчик может похвастаться увеличенной на 77% площадью по сравнению со сканером первого поколения. Это означает, что он сможет считывать в 1,7 раза больше данных, чем предшественник. Кроме того, 3D Sonic Sensor Gen 2 ещё и на 50% быстрее предыдущего датчика. Проще говоря, пользователям больше не нужно переживать по поводу того, к тому ли месту экрана они прикоснулись пальцем и как быстро в этот раз сканер распознает их отпечаток и разблокирует смартфон.

Толщина нового ультразвукового сканера Qualcomm составляет всего 0,2 мм. Благодаря этому он может найти применение даже в складных смартфонах с гибкими OLED-дисплеями.

Пока неизвестно, насколько хорошо новый сканер будет работать на практике. Но его появление, надо сказать, как нельзя вовремя. Учитывая продолжающуюся пандемию коронавируса, когда ношение масок делает бесполезной функцию распознавания лиц, как никогда важно иметь быстрый и надежный сканер отпечатков пальцев для быстрой и надёжной разблокировки мобильных устройств без пароля. 

Как ожидается, первые смартфоны с новым ультразвуковым сканером отпечатков пальцев 3D Sonic Sensor Gen 2 появятся на рынке в начале 2021 года. Qualcomm не называет конкретных производителей или устройства, но нет сомнений в том, что одним из первых новый датчик получит флагманская серия смартфонов Samsung Galaxy S21, запуск которой запланирован на 14 января. Также мы ожидаем увидеть новый сканер и в других флагманах 2021 модельного года. 
Источник статьи Android Authority