Новости

» » Источники сообщают, что LG закрывает мобильное подразделение. Но компания отрицает и называет это слухами

Источники сообщают, что LG закрывает мобильное подразделение. Но компания отрицает и называет это слухами

Прекрасным солнечным субботним утром в сети набралось не так много свежих интересных новостей. Честно говоря, ничего интересного не произошло со вчерашнего дня. Поэтому новостей и нет вовсе. И именно поэтому мы с вами посмотрим на свеженькие слухи о компании LG, её мобильном подразделении, и его закрытии в скором времени.

Пару недель назад по сети поползли слухи, что руководству LG надоело, что мобильное подразделение не приносит прибыли и даже немножечко убыточно, поэтому нужно сделать реструктуризацию и реорганизацию всего и вся. Поэтому для начала было решено, что производство недорогих смартфонов нужно отдать на аутсорс. Так дешевле и лучше. Вроде бы идея хорошая, но видимо этого было не достаточно.

Теперь начали появляться различные слухи, причем от довольно надёжных источников, что LG вообще закроет мобильное подразделение из-за хронических проблем с продажами. Вчера руководство LG объявило своим сотрудникам о том, что мобильное отделение будет закрыто. А всем остальным это расскажут уже 26 января. Такое вот сообщение было предоставлено изданием The Elec, а потом еще и продублирована главным редактором XDA Developers. И как вы понимаете, эти ребята очень авторитетны и всякую дичь постить вроде бы не должны.

Под это дело источники еще рассказали, что LG останавливает все свои разработки мобильных устройств, кроме проекта «i» - нового смартфона LG Rollable, который показали на CES 2021. Странная такая штука с двумя экранами, которая даже на этапе идеи выглядит неудобной, странной, слишком дорогой и не самой надёжной.

Ну а руководство компании LG, посмотрев на всё это, решило всё опровергнуть. И по этому поводу выступил глава отделения по связям с общественностью Кэн Хон, который заявил, что всё это просто слухи. Но прозвучало это как-то не очень убедительно. Недавно даже Huawei убедительнее нам говорил о том, что Honor не продаётся. А через недельку Honor был отдан с потрохами дружественному конгломерату. Посмотрим на то, что же будет у LG Mobile в скором времени.
Источник статьи Twitter