Новости

» » Samsung представила свой самый дешёвый 5G-смартфон. Это Galaxy A32 5G

Samsung представила свой самый дешёвый 5G-смартфон. Это Galaxy A32 5G

Только что южнокорейская компания Samsung без лишнего шума анонсировала свой новый недорогой смартфон. Новинка пополнила серию Samsung Galaxy A и стала самым дешёвым 5G-смартфоном корейского бренда. Его имя — Samsung Galaxy A32 5G.
Первым рынком для запуска Samsung Galaxy A32 5G была выбрана Европа. Там он будет доступен для покупки начиная с 12 февраля по цене от 280 евро за 64-гигабайтную модель. Версия с накопителем на 128 Гбайт обойдётся в 300 евро.

За три сотни евро в распоряжении покупателя окажется смартфон с большим 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением HD+. Сверху у него имеется небольшой V-образный вырез, в котором прячется 13-мегапиксельная селфи-камера. На тыльной стороне смартфона установлена так называемая квадрокамера. Она состоит из главного 48-мегапиксельного модуля в сочетании с 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой, 5-мегапиксельной камерой для макросъёмки и 5-мегапиксельным датчиком глубины для создания эффекта размытия фона (боке) на портретных снимках. 
В основу нового 5G-смартфона Samsung лёг восьмиядерный 2-гигагерцевый процессор. Его модель компания не уточняет, но, по слухам, это MediaTek Dimensity 720. Компанию ему составляют от 4 до 8 Гбайт ОЗУ. А управляет всем мобильная операционная система Android. Автономную работу устройству обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью до 15 Вт через порт USB Type-C. Остальные характеристики включают в себя стереодинамики, встроенный в кнопку питания сканер отпечатков пальцев и слот для карт памяти microSD (максимум 1 Тбайт).

Samsung Galaxy A32 5G облачён в корпус толщиной 9,1 мм и весит вместе со всей начинкой 205 г. Он представлен в четырёх цветах: синей, фиолетовом, белом и чёрном.
Источник статьи GSMArena