Новости

» » Теперь официально: раскрыты сроки выхода, стоимость и особенности Redmi K40

Теперь официально: раскрыты сроки выхода, стоимость и особенности Redmi K40

С тех пор, как Redmi превратился из суббренда китайской компании Xiaomi в независимый бренд, он каждый год выпускает свой собственный смартфон. В том году это был Redmi K30 Pro, который на некоторых рынках появился под именем POCO F2 Pro. А теперь на подходе его наследник.
Скорый выход флагманской серии Redmi K40 подтвердил генеральный директор Redmi Лу Вейбин (Lu Weibing). Мало того, на своей странице в сервисе микроблогов Weibo он раскрыл некоторые ключевые особенности новой серии. По словам главы бренда, запуск линейки Redmi K40 запланирован на февраль текущего года. В неё, скорее всего, войдут как минимум две модели — Redmi K40 и Redmi K40 Pro. Последняя будет базироваться на флагманском восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 888 и поступит в продажу по цене от 2999 юаней или около 463 долларов США по текущему курсу. И, похоже, Redmi K40 Pro станет самым дешёвым смартфоном на базе Snapdragon 888, по крайней мере, до поры до времени (читай, до выхода конкурентов).

Также Лу Вейбин намекнул, что новый флагман Redmi получит самый дорогой плоский дисплей на рынке и аккумуляторную батарею ёмкостью более 4000 мАч. Характеристик экрана он раскрывать не стал, но мы ожидаем увидеть в Redmi K40 Pro AMOLED-панель с высокой частотой обновления, например, 120 Гц или 144 Гц, как у выпущенных ранее Xiaomi Mi 10T (Redmi K30S Ultra) или Mi 10T Pro.

Пока это всё, что известно о флагманской линейке Redmi K40. Но мы надеемся, что в ближайшее время инсайдеры прольют свет на другие особенности смартфонов, в частности, на их подробные технические характеристики и дизайн. 
Источник статьи GizmoChina