Новости

» » Представленный в марте Redmi K30 Pro снимают с продажи

Представленный в марте Redmi K30 Pro снимают с продажи

Не прошло и года с момента запуска флагманского смартфона Redmi K30 Pro, а китайская компания уже решила снять его с продажи. Это подтвердил Лу Вейбин (Lu Weibing), генеральный директор бренда Redmi и президент Xiaomi China.
Лу Вейбин заявил о завершении производства и остановке продаж Redmi K30 Pro. Причины такого решения он не назвал, но, нет сомнений в том, что это связано с предстоящим запуском следующего флагманского смартфона, который придёт на смену Redmi K30 Pro.

Кстати, Redmi K30 Pro — не единственный топовый смартфон китайского производителя, снятый с продажи в ноябре. На днях стало известно, что Xiaomi прекращает выпуск Mi 10 Pro. Завершается и производство Mi 10 Ultra, выпущенного всего несколько месяцев назад.

Напомним, Redmi K30 Pro оснащается 6,67-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. Базируется смартфон на мобильном процессоре Qualcomm Snapdragon 865, который в максимальной конфигурации дополнен 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения. Сзади у смартфона установлена квадрокамера с главным датчиком на 64 мегапикселя, 13-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельная макрокамера и 2-мегапиксельный датчик глубины. Для селфи и видеосвязи предусмотрена 20-мегапиксельная фронтальная камера, спрятанная в выдвижном модуле. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 10 с фирменной оболочкой MIUI и питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 4700 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 30 Вт.
Источник статьи GizmoChina