Новости

» » Флагман Redmi K30 Pro на Snapdragon 865 и с 5G выйдет в конце марта

Флагман Redmi K30 Pro на Snapdragon 865 и с 5G выйдет в конце марта

Redmi, больше года назад отделившийся от китайской компании Xiaomi в отдельный бренд, готовит к выходу несколько новых смартфонов. Среди новинок не только долгожданные Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro, анонс которых состоится уже завтра, 12 марта, но и флагманская модель Redmi K30 Pro, которая тоже появится на рынке в этом месяце. На скорый выход Pro-версии Redmi K30 намекнул глава Redmi Лу Вейбин (Lu Weibing). 
На своей странице в китайской социальной сети Weibo Лу Вейбин опубликовал сообщение, которое даёт нам понять, когда стоить ожидать появления нового флагмана Redmi. Он сообщил, что запуск Redmi K30 Pro состоится между анонсом флагманской серии Huawei P40, который запланирован на 26 марта, и дебютом линейки Honor 30, который, предположительно, состоится в первых числах апреля. Это означает, что новый смартфон Redmi выйдет где-то в конце марта, после 26 числа. А его первые продажи в Китае стартуют в начале апреля.

Несмотря на то, что до анонса Redmi K30 Pro ещё несколько недель, основные характеристики смартфона уже утекли в Сеть. Как ожидается, он будет базироваться чипсетом Qualcomm Snapdragon 865 с восьмиядерным процессором и 5G-модемом с поддержкой двухрежимного подключения. Также смартфон получит большой дисплей без вырезов и выемок, аккумуляторную батарею на 4700 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт и систему камер с главным 64-мегапиксельным сенсором Sony IMX686. Работать аппарат будет под управлением мобильной операционной системы Android 10.
Источник статьи GSMArena