Новости

» » Slashleaks показал живые фотографии прототипа Huawei P40 Pro

Slashleaks показал живые фотографии прототипа Huawei P40 Pro

В последние несколько дней количество новостей от компании Huawei выросло довольно значительно. Настолько, что последние пару месяцев вообще ничего про Huawei не было слышно, а теперь пачки новостей каждый день просто высыпаются в сеть. И много из этих сообщений связаны с новыми смартфонами. А ведь нам всем интересно как будут работать новые смартфоны Huawei без поддержки от Google. Но это немного другая история и поговорим об этом в следующий раз.
Сегодня вновь отметились инсайдеры, раскрывшие внешний вид грядущего ультрафлагмана Huawei P40 Pro. На портале Slashleaks был опубликован целый фотосет со смартфоном, где мы впервые можем разглядеть этого красавца во всех деталях. Он тут прямо вот настоящий (по заявлениям Slahsleaks). Но вот пока что нам продемонстрировали лишь заднюю панель. Фронтальную часть пока решили оставить загадкой. Ну а мы и не против. Давайте взглянем на то, что есть. Вообще смартфон на данный момент всё-таки является прототипом. Поэтому можете не обращать внимание на кодовые обозначения, нанесенные на корпусе. Там сейчас присутствуют кодовые обозначения Polarie и Blink, в тех местах, где должны быть Huwaei и Leica.

Однако это не так важно, как узнать как же выглядит новый Huawei P40 Pro в действительности. Что же тут можно сказать? Тренд на квадратную некрасивую камеру этот смартфон всё-таки не задел, и это хорошо. Но учитывая то, что оптика там чрезмерно крутая, то размеры её откровенно говоря немаленькие. Вертикальный модуль получился каким-то слишком огромным. Взгляните на первое фото и сами всё поймете. Мало того, что основной модуль размером с пульт дистанционного управления, так в него еще и не все элементы поместились. Поэтому рядом еще расположились два сенсора в отдельном маленьком модуле и светодиодная вспышка. Похоже, что старые шутки про то, что скоро в смартфонах вся задняя панель будет целиком занята камерами — это не шутка. Производители упорно к этому идут, судя по всему.
В основном модуле, кстати говоря, разместились три сенсора. И судя по внешнему виду нижней камеры — это перископ. Да еще и не совсем простой, судя по всему. Загадки строить не будем, но вдруг у него будет изменяемое фокусное расстояние как у Vivo Apex 2020? В этом случае Huawei даст прикурить вообще любому конкуренту, на самом деле. В общем и целом смартфон этот выглядит как-то слегка старовато, на самом деле. Мы бы уже были не против увидеть квадратную камеру, но Huawei в этот раз решил пойти по другому пути.

А что еще известно о грядущем Huawei P40 Pro? Да на самом деле не особо и много мы знаем. Пару раз светилась информация о том, что в качестве аппаратной основы здесь будет чипсет Kirin 990 (ну а как же по-другому?). Оперативной памяти до 12 гигабайт и встроенного хранилища до 512 гигабайт. Это всё-таки флагман и тут такое просто обязано быть. Ранее еще появлялись сведения о том, что Huawei P40 и Huawei P40 Pro получат быструю зарядку мощностью 22,5 и 40 Ватт соответственно.

Презентация вроде бы назначена на 26 марта, но это тоже пока что не точно. Скорее всего в течение месяца мы еще много раз увидим свежие инсайды по этому поводу.
Источник статьи slashleaks.com