Новости

» » CES 2021: Lenovo представила AR-очки для бизнеса

CES 2021: Lenovo представила AR-очки для бизнеса

Сегодня, 11 января, стартовала выставка потребительской электроники CES 2021, которая в этом году из-за пандемии коронавируса проходит в виртуальном формате. Несмотря на это, участие в CES 2021 принимают ведущие бренды. Не стала исключением и китайская компания Lenovo, которая привезла на выставку своё новое носимое устройство. Речь идёт об очках дополненной реальности под названием Lenovo ThinkReality A3.
Lenovo ThinkReality A3 — это не просто AR-очки, а очки виртуальной реальности, предназначенные для бизнес-клиентов. Производитель предлагает использовать их не только в офисе, но и на производстве, складах, в магазинах и лабораториях. Очки способны повысить производительность и безопасность рабочего процесса. С их помощью можно осуществлять 3D-визуализацию и управлять рабочим процессом на расстоянии.

Что касается оснащения Lenovo ThinkReality A3, то тут есть два стереоскопических дисплея с разрешением Full HD, на которые можно вывести одномоментно до пяти виртуальных дисплеев с разной информацией. Также есть пара камер с объективом «рыбий глаз», 8-мегапиксельная RGB-камера, способная записывать видео в формате Full HD, динамики и микрофон. Есть и целый набор датчиков, с помощью которых гаджет может распознавания движения головы пользователя и жесты рук. Имеется функция распознавания голосовых команд и считывания штрихкодов.
Lenovo ThinkReality A3 совместимы с большинством компьютеров, ноутбуков, рабочих станций, а также с некоторыми моделями смартфонов под брендом Motorola. Подключение к ним осуществляется через шнур USB-C.
Старт продаж умных очков Lenovo ThinkReality A3 запланирован на середину текущего года. Их розничная стоимость и и условия приобретения будут объявлены чуть позже. 
Источник статьи Lenovo