Новости

» » Samsung планирует полностью перейти на Exynos и отказаться от Snapdragon

Samsung планирует полностью перейти на Exynos и отказаться от Snapdragon

Опять у нас тут новости, которые рассказал информатор Ice Universe. Но на это стоит обратить внимание, потому что Samsung в скором времени реализует свой план, которого мы все так не хотели раньше. Итак, если верить Ice Universe (а поводов не доверять у нас как-то еще не нашлось), то компания Samsung стремится к тому, чтобы полностью избавиться от использования продукции Qualcomm в смартфонах собственного производства.

И если раньше это бы было очень плохой новостью, потому что Exynos так не любили в мире, что в прошлом году даже писали петиции, чтобы Samsung перестал издеваться над людьми. То теперь всё повернулось в другую сторону, потому что у Samsung получилось сделать хорошо. По крайней мере сейчас все тесты, бенчмарки и первые опыты от пользователей говорят только о том, что Exynos стали хороши.

Кстати говоря, уже на следующей неделе будет проведена презентация Exynos On, где Samsung представит нам абсолютно новую платформу, которая должна задать новый уровень и стандарты для премиальных устройств.

Если говорить о тестах, то новенькие Exynos 1080 и Exynos 2100 настолько хороши, что там даже Qualcomm начал немного переживать за своё благополучие. Инсайдеры говорят, что Exynos 2100 – это только самое начало того, когда Exynos станет не просто лучшим, а «захватывающим». И якобы каждый из нас сможет получить именно то, чего мы хотели.
Источник статьи Twitter