Новости

» » Samsung скоро порадует нас 200-мегапиксельными камерами в смартфонах

Samsung скоро порадует нас 200-мегапиксельными камерами в смартфонах

Один из самых известных информаторов, связанных с компанией Samsung — это Ice Universe. И этот товарищ настолько всегда прав, что кажется, будто он сидит на зарплате у корейцев. Но это всё домыслы, да и вообще не важно. Нам главное, чтобы новостей правдивых больше было, чтобы жить стало интереснее.
И сегодня Ice Universe рассказал о том, что в скором времени мы увидим новый сенсор от Samsung ISOCELL, который станет уникальным. Почему уникальным? Просто-напросто у него будет самое большое разрешение, которое мы видели.

Если верить доступной информации, то Samsung представит в этом году сразу несколько новейших сенсоров для использования в мобильных устройствах. И в скором времени мы уже начнём наблюдать появление на рынке смартфонов с основной камерой аж на 200 мегапикселей. Однако, если учесть, что нынешние 100-мегапиксельные сенсоры от ISOCELL являются 108-мегапиксельными, то высказываются предположения, что новые двухсотки всё-таки будут на 216 мегапикселей разрешения. Но это не точно. Да и уже не особо важно, в общем-то.

Интересно всё-таки, как Samsung планирует всё это реализовывать? Понятно, что вся эта инновация сделана по большей части ради маркетинговых уловок в 2021 году. И именно этими 200 мегапикселями будут завлекать покупателей на новые дорогущие флагманы. Но всё-таки, если слухи верны и у ISOCELL получится оставить 0.8um. Если всё-таки размеры пикселей будут уменьшать, то это даже как-то печально.
Источник статьи GizChina