Новости

» » Новенький iPad Pro станет немного толще из-за miniLED

Новенький iPad Pro станет немного толще из-за miniLED

Сейчас компания Apple находится на этапе активной подготовки к релизу нового поколения своих планшетов iPad. И пока что официальных сведений от Apple мы в сети не наблюдаем, инсайдеры делают свою работёнку и поставляют нам свежие новости довольно часто. И на этот раз мы взглянем на то, что же там раздобыли ребята с японского яблочного портала MacOtakara.

Если верить доступной информации от японцев, то компания Apple должна показать новое поколение iPad Pro уже в марте этого года. Будут представлены модели на 11 и 12,9 дюйма. И старшая модель окажется немного толще своего предшественника (примерно на 0.5 миллиметра). Почему? Потому что планшет получит новую матрицу с miniLED подсветкой.

Еще из изменений в большом iPad Pro можно отметить то, что из-за утолщения корпуса основная камера будет меньше выступать за пределы задней панели. Еще там динамики переставят местами и отверстий для них будет на 1\3 меньше.

В принципе, это и есть вся новость о которой хотелось бы поговорить. Да, 0,5 миллиметра — это очень важно и стоит этой новости. В Apple бы могли добавить еще 0,5 миллиметра, чтобы батарейку солиднее поставить. Но это так не работает, к сожалению.
Источник статьи MyDrivers