Новости

» » Adata готова к выпуску памяти DDR5

Adata готова к выпуску памяти DDR5

Компания Adata решила всех внезапно порадовать и заявила о том, что готовится к производству модулей памяти формата DDR5. А это значит, что скорость будет сильно выше, объёмов больше, пропускная способность вообще в космосе и так далее. Сейчас Adata очень усердно работает с такими гигантами как компании Gigabyte и MSI, чтобы всё хорошенько оптимизировать и очень максимально проверить работоспособность модулей памяти нового формата на платформах от Intel.

Предположительно, такое сотрудничество сможет гарантировать полное раскрытие потенциала новой памяти DDR5 на этих платформах. Ну и еще ребята явно узнают насколько хорошо можно будет разогнать новую память, чтобы было очень хорошо и безопасно. Ну а что касается времени и запуска, то если всё пойдет по плану, то Adata и остальные производители представят новую память и платформу для её одновременно.

DDR5 от Adata будет работать до 8400 МГц, а объём памяти одной плашки будет достигать 64 гигабайт. Работать всё это будет на напряжении в 1,1 Вольта и не забыли про поддержку ECC. Что касается ценников, то пока что никто об этом говорить не хочет. Очевидно, что будет не так уж и сильно дешево, как хотелось бы. Но как минимум в России ко всему этому привыкли уже давно. Будет дороже? Ничего страшного, с болью в сердце, но всё-таки отдадим побольше денег.
Источник статьи GizmoChina