Новости

» » LG Display рассказал для чего нужны прозрачные OLED-панели

LG Display рассказал для чего нужны прозрачные OLED-панели

Компания LG Display совсем недавно объявила о том, что на CES 2021 будут показаны новые прозрачные OLED-экраны собственного производства. Об этих экранах мы уже как-то с вами разговаривали. Но это было давно и уже можно считать, что это было неправдой. Поэтому давайте еще раз посмотрим на то, где же LG Display хочет использовать свои новые разработки.
Сама компания говорит, что прозрачные OLED панели в основном будут применяться в коммерческой сфере. Конечно же будут варианты и для обычных покупателей, но больше всего интереса будет у корпоративных клиентов и всяких крупных контор. LG Display говорит о том, что новые панели имеют 40% прозрачности. И это довольно много, на самом-то деле. Подобная технология, реализованная на ЖК-матрицах имеет прозрачность всего 10%.

В рамках проведения CES 2021, компания LG Display разместит свои прозрачные панели сразу в 3 выставочных зонах, чтобы продемонстрировать возможности работы этой технологии в разных сценариях. То есть, прозрачные OLED панели могут использоваться для умного дома (разумеется! Ведь все мы уже давно хотим себе такие штуки, как в фильмах). А еще эти панели можно использовать как информационные табло в окнах поездов, ресторанах, магазинах, метро и так далее. Да и LG Display не ровно дышит к автомобильной промышленности, поэтому может быть и для автомобилей чего-нибудь придумают.
В зоне выставки с умным домом, прозрачный OLED от LG Display будет установлен рядом с кроватью. Ну вы поняли зачем это и как всё будет демонстрироваться.
Для метро в LG Display решили, что OLED-панели станут заменой для обычных стёкол в вагонах. На экранах будут отображаться остановки, продолжительность поездки, карты, и конечно же куча рекламы. Про рекламу они не говорили, конечно же, но мы же все знаем как это работает.

Ну а про рестораны всё еще проще: прозрачная панель будет использоваться для отделения зоны посетителей от кухни и так далее. Можно будет наблюдать за приготовлением и за меню, и за ценами, и за всем подряд.
Источник статьи GizmoChina