Новости

» » LG анонсировал гибкий 48-дюймовый OLED экран с поддержкой Crystal Sound

LG анонсировал гибкий 48-дюймовый OLED экран с поддержкой Crystal Sound

Компания LG совсем немного не дождалась старта международной выставки CES 2021 и решила представить нам крайне интересную новинку в виде OLED дисплея на 48 дюймов! По сути это модернизированная версия дисплея на 48 дюймов, выпущенного в прошлом году. И изменения тут всё-таки есть, да еще какие!
Главное и самое значительное отличие от предыдущей версии — это возможность делать экран изогнутым (с радиусом до 1000R). Поэтому, если вы решили поиграть в видеоигры, то экран можно изогнуть в нужных пропорциях, а при просмотре фильма на диване всё сделать наоборот — дисплей выпрямить и наслаждаться. И можете не переживать о том, что возможность трансформации как-то плохо влияет на функциональность.

Кстати говоря, в описании новинки указано, что этот дисплей еще и звуковой. Что это значит? Всё дело в том, что дисплей оснащен технологией Crystal Sound OLED. А это значит, что в качестве динамика используется непосредственно сама OLED панель. Такое уже несколько лет применяется, поэтому сильно удивлять вас не должно.

Что касается других характеристик, то у нас тут частота обновления 120 Гц, время отклика аж 0,1 мс. Остальное пока что не рассказали. Очевидно, что все подробности мы узнаем уже на CES 2021.
Источник статьи GizmoChina