Игры

» » Chivalry 2: пот, кровь и средневековье

Chivalry 2: пот, кровь и средневековье


В теме


Ударим по средневековью? Сегодня мы расскажем о второй части крутой многопользовательской игры от первого лица Chivalry 2. Если вы любите старину и у вас мурашки от одного только упоминания о прошлых столетиях, тогда вам точно зайдет! Мы будем участвовать в великих сражениях, используя оружие, присущее той эпохе, осаждая замки и крепости и захватывая территорию. 27 мая началось открытое бета-тестирование игры, которое длилось до 1 июня. Полноценный же выход игры состоится 8 июня.

Функция межплатформенный игры позволяет идти в бой плечом к плечу со своими друзьями, а пока мы бок о бок с вами посмакуем подробности потрясной новинки.





Графика


Благодаря хорошей графике, детализации и душевной работе дизайнеров игра получилась максимально атмосферной: моментальное погружение в события, происходящие на экране и полный захват внимания. Среди некоторых похожих игр Chivalry 2 выделяется именно графоном: он получился настолько живым, сочным, продуманным, что просто проваливаешься сквозь пространство и время. Причем здесь можно взаимодействовать практически с чем угодно, что попадется на глаза или под руку, хоть камнями во врага бросайтесь. Кроме того, никто не запрещает подбирать оброненное или потерянное в бою оружие, как вражеское, так и союзников.





Сражения и миссии


Средневековые бои – это не только масштабные схватки в полях, но еще и слежка, караул, осады крепостей и замков, турниры и дуэли. В одном сражении в Chivalry 2 могут участвовать от 2 до 64 игроков: один за всех и все за одного!

У нас будет навалом интересных и совершенно разных миссий: к примеру, разгромить и уничтожить деревню, протаранить ворота, ведущие в крепость, отыскать и награбить золота, убить вражеских солдат, устранить правителей... Надо отметить, что уже по уже имеющимся видео вбросам, которые мы получили от разработчиков, и судя по закрытому бета-тестированию, которое только что прошло, игра не скупится на жестокость. Нас ждут реально кровавые схватки и очень серьезные бои со сложной механикой. Все по-взрослому.





Боевая система интересна, но в то же время её легко освоить.  Наконец, радует наличие выбора: мы можем играть как от первого лица, так и переключиться на вид от третьего лица, если нам так больше нравится. Это вообще законно – создавать такую хорошую игру? Еще раз особое внимание хочется уделить крови, ранам и другим, так скажем, физическим проявлениям сражений: в Chivalry 2 очень много расчленёнки и выглядит она настолько реалистично, что слабонервным лучше даже не входить игру. Кстати, не обязательно становиться на сторону зла, можно и сойти за доброго. Многообразие миссий дает возможность выступать не только в качестве грабителя или нападающего, – можно быть защитником союзника во время атаки, к примеру. В таком случае задачей игрока будет не допустить захвата земли в течение времени, отведённого на эту миссию, а у атакующий стороны, соответственно, будет ровно столько же времени, чтоб пройти дальше.






Классы


В Chivalry 2 есть четыре класса и 12 подклассов, каждый из них характерен уникальным набором оружия и способностей. Способности и новое оружие постепенно открываются по мере прокачки.





В завершение


Первая часть игры вышла аж девять лет назад, и тогда это было чем-то новеньким. На сегодняшний день нельзя сказать что-то громкое о геймплее или идее, но у Chivalry 2 определенно есть своя манера. Если вы относите себя к любителям Средневековья, не жалейте своего внимания. Кто знает, может быть вторая часть еще отберет все лавры у соперников! Ждать осталось недолго, как мы сказали, уже 8 июля состоится релиз игры: она будет доступна для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S.





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать контент, который будет интересен и полезен нашим читателям: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвящённые предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!





Минимальные системные требования Chivalry 2


Операционная система: Win 7 64

Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3GHz / AMD FX-8320

Оперативная память: 8 GB

HDD: 50 GB на жестком диске

Видеокарта: AMD Radeon R9 380 или NVIDIA GeForce GTX 960 2GB


Рекомендуемые системные требования Chivalry 2


Операционная система: Win 7 64

Процессор: Intel Core i7-6700K 4-Core 4.0GHz / AMD Ryzen R5 1600

Оперативная память: 16 GB

HDD: 50 GB на жестком диске

Видеокарта: AMD Radeon RX Vega 56 8GB или NVIDIA GeForce GTX 1070